pdfКакую информацию обязательно размещать на сайте (Журнал: Управление образовательным учреждением)

pdfПРИКАЗ от 29 мая 2014 г. N 785 Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации.

pdfПостановление Правительства РФ от 17.05.2017 N 575 "О внесении изменений в пункт 3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"

pdfПостановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Разъяснения по размещению приказа о зачислении ребёнка в образовательную организацию на официальном сайте (дошкольная образовательная организация):

  • Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее - распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.
  • Как разместить распорядительный акт о зачислении на сайте и информационном стенде, чтобы он не противоречил защите персональных данных?
    Перед размещением приказов в общедоступных местах родители обучающихся дают согласие на обработку персональных данных. (В согласии необходимо указать, в том числе возможность размещения на сайте фамилии, имени, отчества обучающегося (объем данных в приказе). Если родители не согласны, то приказ размещается в обезличенном виде.

Список изменяющих документов от 29.11.2018 N 1439:

14. В пункте 7 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. N 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 29, ст. 3964), слова "на официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации в сети "Интернет" заменить словами "на официальные сайты Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации в сети "Интернет".