DSC 9936Сегодня, 29 марта 2023 года, родители выпускников 11 классов общеобразовательных организаций города Шадринска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Участники акции смогли проверить свои силы и познакомиться с процедурой проведения и сдачи ЕГЭ по русскому языку в пункте приема экзаменов 0201 на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4».

В рамках акции участникам были предложены сокращенные варианты ЕГЭ по русскому языку и для выполнения задания было отведено 60 минут.

Кроме того, родители смогли лично пройти все этапы процедуры проведения экзамена с учетом соблюдения санитарно - эпидемиологических рекомендаций, правил и нормативов: регистрация, рассадка в аудиториях, печать контрольных измерительных материалов, заполнение бланков участников, выполнение КИМов.

В рамках проведения Всероссийской акции перед родителями выступил руководитель пункта проведения экзаменов 0201 и ответил на вопросы по процедуре проведения ЕГЭ, ознакомлению с результатами, а так же с условиями и порядком подачи апелляции.

Родители выпускников отметили, что их непосредственное участие в акции позволило понять, что ЕГЭ – это не страшно, просто детям необходимо быть собранными, внимательными и сконцентрированными на своих знаниях.