DSC 9600В этом году 344 учащихся 11-х классов стали выпускниками школ города Шадринска. Позади сложный и ответственный этап сдачи государственных экзаменов.

Есть в нашем городе и ребята, кто получил наивысшую оценку своим знаниям, кем по праву гордятся родители и школьные наставники. Это Кокшарова Дарья, учаящаяся школы №2, сдала русский язык на 100 баллов. Копилку «стобальников» в школе №4 пополнила и Епанчинцева Екатерина, получив по предмету химия также 100 баллов.

Всего 10 предметов по выбору сдавали наши выпускники в жаркую пору экзаменов. Высшие баллы (от 82 до 98) по выбранным предметам заслуженно получили наши старшеклассники и тем самым увеличили свои возможности поступить в желаемый ВУЗ. Самый высокий суммарный бал у медалистов Каштановой Кристины – 289 баллов, Епанчинцевой Екатерины – 287 и 274 у Кочуровой Юлии – все они учащиеся школы №4.

DSC 038266 шадринских выпускников подтвердили свое право на получение красного аттестата и получили медали «За особые успехи в учении». Среди медалистов 51 девушка и 15 юношей. В тройку школ - лидеров по количеству медалей вошли Лицей №1 (15 медалистов), школа № 4 (12 медалистов) и школа № 2 (9 медалистов). Медаль получили выпускники школ №№ 8, 9, 10, 13, 15, 20,12 и губернаторской школы-интерната.

Сегодня в большом зале Администрации города состоялся традиционный торжественный прием медалистов 2021 года для вручения премии Главы города Шадринска.

Антон Константинович лично поздравил «отличников» и вручил премию Главы города:
— Сегодня, по доброй традиции, мы чествуем лучших выпускников школ города. Я от всей души поздравляю вас с таким успешным завершением первого важного этапа жизни!
Вы хорошо потрудились, чтобы ваш аттестат был наивысшего качества. Мы гордимся этими результатами! Уверен, что если вы смогли сейчас достичь вершины, то сможете сделать это и в будущем.
Желаю смело следовать выбранному курсу, успешно поступить в высшие учебные заведения, найти свое призвание. Ставьте цели и добивайтесь их! В добрый путь!