3 08514 мая 2021 года в большом зале Администрации города Шадринска состоялось расширенное заседание городского Совета председателей родительских комитетов, с участием заместителей директоров школ и учреждений дополнительного образования по воспитательной работе, заместителей заведующих детских садов и социальных педагогов.
В преддверии летних каникул на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, терроризма и экстремизма, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, ответственностью законных представителей за воспитание, содержание, обучение, охрану жизни и здоровье своих несовершеннолетних детей, обеспечением безопасности детей, предупреждением травмирования и гибели детей от внешних причин.

Перед родительской общественностью выступили представители органов и учреждений системы профилактики города Шадринска: Терентьев Д. А. - старший помощник прокурора Шадринской межрайонной прокуратуры; Соколова О. В. - начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД «Шадринский»; Кирилова О. Н. - заместитель начальника Линейного отделения полиции на станции Шадринск; Соколов С. М. - руководитель Шадринским инспекторским участком ФКУ «Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области»; Сапожников А. А. - старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шадринску и Шадринскому району МЧС России по Курганской области.
Присутствующим была доведена информация о летней работе учреждения дополнительного образования ДДЮ «РИТМ». Были выданы памятки с информацией «УРА КАНИКУЛЫ!» о расписании и формах работы.
Летние каникулы - долгожданное время отдыха для детей и очень ответственная пора для родителей (законных представителей), так как необходимо создать условия, чтобы дети были позитивно заняты и организованы, чтобы не было допущено совершения правонарушений.