С 14 по 18 декабря в Курганской области прошел Региональный Слёт молодых педагогов «Мобильность-признак мастерства». Организатором этого мероприятия выступил Институт развития образования и социальных технологий Курганской области. В рамках регионального проекта «Скорая педагогическая помощь» конкурс проводился онлайн – основной площадкой творческой части стала социальная сеть «Вконтакте».
В общей сложности участниками Слёта стали более двухсот молодых педагогов со всей Курганской области. В рамках «Педагогического воображариума» молодые коллеги смогли поразмышлять над актуальными проблемами современного образования, а конкурсное испытание «Педагогический TikTok» пополнило региональную методическую копилку короткими, но очень полезными видеороликами с практическими советами от молодых педагогов.
Команда молодых шадринских педагогов отлично проявила себя в конкурсных испытаниях, по итогам которых город Шадринск был признан лучшим муниципалитетом.
Молодые педагоги Шадринска вошли в число победителей и призёров в индивидуальном зачёте, по итогам двух конкурсных испытаний они набрали более 90% от максимального количества баллов.
Достойные результаты шадринских педагогов стали хорошим поводом для встречи в преддверии Нового года начинающих специалистов и педагогов с большим стажем работы.
Для вручения заслуженных наград 28 декабря 2020 года в Отдел образования Администрации города Шадринска были приглашены педагоги города Шадринска, отличившиеся в уходящем году своими достижениями.
Грамоты за современный творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения и достойное представление педагогической молодёжи города Шадринска на Региональном слёте молодых педагогов получили инструктор по физической культуре детского сада №9 «Росинка» Кирилл Кирюханцев, учитель английского языка Лицея №1 Дарья Теплоухова, учитель истории и обществознания Гимназии №9 Кирилл Хабаров, учитель русского языка и литературы Лицея №1 Алена Максимова и воспитатель детского сада «Росинка» Алена Приходько.
Наряду с молодыми специалистами высокими заслуженными наградами - Почетными грамотами Министерства Просвещения РФ были удостоены опытные педагоги города Шадринска. В этом году их получили: Маркевич Михаил Юрьевич, заместитель руководителя МКОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №7 и Дедюхина Зинаида Леонидовна, воспитатель МКДОУ «Детский сад № 16 «Колокольчик».
Теплые напутственные слова и благодарность за достижения в области педагогического мастерства прозвучали в адрес присутствующих от руководителя Отдела образования Администрации города Шадринска Светланы Викторовны Кислицыной.
Город Шадринск может гордиться, на смену опытным стажистам приходят активные, увлеченные молодые педагоги. Поздравляем коллег с заслуженными наградами! Благодарим за творческий подход, неравнодушие к своей профессии и желаем дальнейших творческих успехов и покорения новых вершин! Так держать!

DSC 4450

 IMG 20201228 WA0038IMG 20201228 161815DSC 4461DSC 4448DSC 4453DSC 4457