Все школьники начальных классов школ города Шадринска с 30 ноября приступили к обучению в очной форме. Решение об этом было принято 23 ноября на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.

            После месяца дистанционного обучения почти 3500 учащихся с 1 по 4 класс снова сели за парты. При этом во всех школах в каждом классе определен свой график начала уроков и перемен для того, чтобы ограничить контакты детей с учениками из других классов. Как и прежде, особое внимание в общеобразовательных организациях уделяется мерам безопасности – это термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание.

Призываем родителей (законных представителей) школьников совместными усилиями создавать безопасные условия для обучения детей и работы учителей.

            Следите за состоянием здоровья ваших детей, не отправляйте их в школу, если у них появились признаки усталости, недомогания: кашель, температура, насморк. Уважайте других участников образовательного процесса. Анализ показывает, что там, где строго соблюдаются рекомендации и правила Роспотребнадзора, там не отмечено вспышек заболеваемости.

  Оперативный штаб обращает внимание родителей: пожалуйста, проследите, чтобы дети после школы направлялись домой. Это снизит риски заболевания. Кроме того, сократите контакт младшеклассников, которые начнут очное обучение, с пожилыми родственниками. Как известно, люди старше 65 лет очень тяжело переносят болезнь.

Отметим, что возобновление очного режима для школьников с 5 по 11 классы будет приниматься исходя из анализа ситуации по уровню заболеваемости.