01 1Лучшие педагоги Курганской области 24-25 апреля боролись за звание лучшего их лучших на очном этапе регионального конкурса «Фестиваль педагогического мастерства 2019» в городе Кургане.

Город Шадринск достойно представили: в номинации «Лучший учитель» - Черемисина Лариса Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Гимназия №9», в номинации «Лучший воспитатель» - Гурьева Анна Николаевна, МБДОУ «Детский сад №5 «Созвездие», в номинации «Лучший дефектолог» - Желтова Галина Анатольевна, дефектолог МКДОУ «Детского сада №6 «Рябинка». Номинация «Лучший дефектолог» была представлена на Фестивале впервые.

Наши конкурсанты показали все свое мастерство, творчество и находчивость. Конкурсными испытаниями в первый очный день были: «Презентация педагогического опыта» и «Мастер - класс». По результатам первого дня испытаний была выбрана пятерка сильнейших. Город Шадринск фигурировал во всех трех номинациях.

Во второй очный день педагоги показывали занятия и уроки. Самым волнительным, но в тоже время интересным было новое испытание «Профессиональный кейс». Формат задания предполагал решение участником профессиональной ситуации и презентация его без использования мультимедийных средств. Наши педагоги достойно вышли из сложных ситуаций и заняли лидирующие позиции в данном задании.

По итогам всех мероприятий Гурьева Анна Николаевна вошла в пятерку лидеров в номинации «Лучший воспитатель». На плечи Анны Николаевы выпала нелегкая задача представить совершенно новый взгляд на образовательный процесс в детском саду, который соответствует запросу общества и современным Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования. Детский сад работает по новой программе «Вдохновение», которая предоставляет детям возможность проявить инициативу, самостоятельность и активность в выборе видов деятельности, материалов и союзников для работы. Образовательная деятельность ведется не в виде традиционных занятий, а через занимательную деятельность, экспериментирование, творческие инициативы детей.  Также Анна Николаевна награждена путевкой на отдых на озеро Увильды от Областной профсоюзной организации работников образования Курганской области.

Желтова Галина Анатольевна и Черемисина Лариса Владимировна стали вторыми по области в своих номинациях. Это долгожданный результат. Несколько лет подряд учителя города Шадринска не входили в областные лидеры.

Кроме того, Галина Анатольевна получила признание детского жюри.

Лариса Владимировна стала лауреатом номинации «Мир.Дружба.Память», которую учредил Российский фонд мира. Также Она признана лучшей в конкурсном задании – «Мастер - класс» и награждена путевкой на отдых от Областной профсоюзной организации работников образования Курганской области.

Отдел образования благодарит наших педагогов за достойное представление образовательной системы города Шадринска на областном Фестивале педагогического мастерства 2019. Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

01 101 101 101 101 1