Департамент образования и науки Курганской области информирует, что с 1 февраля 2017 года начнется прием заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации.
Заявления принимаются по адресу: г. Курган, пр. Машиностроителей, 14, корп. 2б, кабинет 106. Телефон для справок: 8 (3522) 64-02-85.
Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляется Департаментом образования и науки Курганской области по их личным заявлениям в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.
Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе. Понесенные расходы общественным наблюдателям не возмещаются.
Заявление об аккредитации гражданина в качестве общественного наблюдателя подается им лично (уполномоченным гражданином лицом на основании документа, удостоверяющего личность, и оформленной в установленном порядке доверенности) (форма заявления прилагается).
Информируем также, что с целью повышения эффективности общественного наблюдения Департамент образования и науки Курганской области проводит консультации, семинары, вебинары подготовки к аккредитации (график прилагается).

Заявление общественного наблюдателея_2017.docx

План-график аккредитации общественных наблюдателей_2017.docx